• пятница, 19 Апреля, 10:32
  • Baku Баку 13°C

Михаил Саакашвили нашел работу в Нидерландах

07 апреля 2018 | 18:55
Михаил Саакашвили нашел работу в Нидерландах
Бывший президент Грузии, экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что будет работать лектором в Академии спикеров Нидерландов.
«Договорился с Академией спикеров Нидерландов о сотрудничестве. Пока я в Европе, буду зарабатывать на жизнь лекциями», — написал Саакашвили на своей странице в Facebook.
Политик отметил, что коллектив академии впечатлил его «хорошим знанием специфики нашего региона и правильными ценностями». Саакашвили выразил надежду на то, что ему не придется долго читать лекции. Он также отметил, что намерен использовать опыт «для отстранения олигархов от власти и реальной реформации», передает Iz.ru.
Михаил Саакашвили был депортирован из Украины за нарушение миграционного законодательства в феврале. В своем выдворении одиозный политик обвинил непосредственно украинского лидера Петра Порошенко.
В конце прошлого года сообщалось, что экспертиза подтвердила подлинность голосов на записях разговоров между Саакашвили и бизнесменом Сергеем Курченко. Генпрокурор Юрий Луценко заявлял, что организованные бывшим губернатором Одесской области акции в Киеве финансировались окружением экс-президента Виктора Януковича, в частности бизнесменом Курченко, и направлены на свержение государственной власти на Украине.
Саакашвили лишили украинского гражданства в июле 2017 года по указу Порошенко. Несмотря на запрет, в сентябре 2017-го он смог попасть в страну из Польши при помощи толпы сторонников, прорвавшихся через украинских пограничников.
banner

Советуем почитать