• пятница, 29 Марта, 03:20
  • Baku Баку 7°C

Бессмертный полк: азербайджанцы готовятся пройти единым строем

06 апреля 2018 | 20:41
Бессмертный полк: азербайджанцы готовятся пройти единым строем

Патриотическая акция «Бессмертный полк» становится традиционной в Баку. В этом году шествие в День Победы пройдет в третий раз. Бакинский штаб акции приглашает присоединиться к ней каждого, кто хочет отдать дань памяти погибшим в боях за Родину.
По словам координатора движения в Баку Виктории Кабанадзе, желающие принять участие в акции уже начали присылать заявки.
«Радует, что с каждым годом мероприятие становится масштабнее, и желающих пройти единой колонной становится больше. В этом году мы планируем увеличить число участников в два раза, и уже принимаем заявки от граждан. Нас активно поддерживает правительство страны, а Землячество казаков Азербайджана является бессменным помощником шествия в Баку», — рассказала Кабанадзе.

От участников требуется лишь одно – предоставить фотографию и указать годы жизни своего героя. Если фотография не сохранилась, то можно разместить эмблему акции и дату рождения.
Кроме того, следует отметить, что в этом году, как и в прошлые, шествие пройдет в Наримановском районе возле мемориала «Братские могилы».
«Бессмертный полк» — общественная акция, представляющая собой марш, во время которого люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Она проводится в День Победы в России и других странах. В шествии «Бессмертного полка» по всей России 9 мая 2015 года приняли участие около 12 миллионов человек.
Sputnik Азербайджан
banner

Советуем почитать