• пятница, 19 Апреля, 07:09
  • Baku Баку 13°C

Рафаэль Агаев одержал победу в новой лиге Karate Combat (Видео)

06 апреля 2018 | 16:49
Рафаэль Агаев одержал победу в новой лиге Karate Combat (Видео)
«Бриллиант» мирового каратэ, прославленный азербайджанский спортсмен Рафаэль Агаев (75 кг) подписал контракт с новосозданной лигой Karate Combat. Как сообщает 1news.az, лига уже подписала контракты с более 100 каратистами.
Karate Combat позиционирует себя как профессиональную бойцовскую спортивную лигу, которая «оживит олимпийское каратэ и поможет боевому искусству реализоваться в будущем».
Спортсмены, знакомые нам по выступлениям в каратэ WKF, проводят поединки в полный контакт по новым правилам, разработанным «экспертами боевых искусств и ведущими бойцами».
Правила Karate Combat предусматривают использование чистых наступательных техник, которые интересны зрителям и легко оцениваются судьями и рефери. Разрешены броски с немедленным подъемом бойцов в стойки. Поединки состоят из трех раундов по три минуты каждый. Непосредственные атаки оцениваются выше, чем контратакующие действия.
Первый турнир Karate Combat в режиме онлайн пройдет 26 апреля в Майами, после в Дубае состоится противостояние команд США и Ирана. Ожидается, что в 2018-ом году также пройдут ивэнты Karate Combat в Афинах, Лас-Вегасе, Гонконге и Токио.
В феврале этого года в Будапеште (Венгрия) в рамках шоу Karate Combat: Genesis прошел турнир, где были протестированы новые правила.
В рамках турнира Рафаэль Агаев одержал победу над Дионисио Густаво.
banner

Советуем почитать