• пятница, 29 Марта, 05:01
  • Baku Баку 7°C

Салман Хана посадили в тюрьму на 5 лет (Фото)

05 апреля 2018 | 18:35
Салман Хана посадили в тюрьму на 5 лет (Фото)
Индийский суд признал звезду Болливуда Салмана Хана виновным в убийстве антилоп в заповеднике. Приговор по делу 20-летней давности может поставить крест на карьере одного из самых успешных актеров Индии
Суд в городе Джодхпур (штат Раджастан, северо-запад Индии) в четверг вынес обвинительное заключение по делу о браконьерстве в отношении одного из самых известных и высокооплачиваемых актеров Болливуда Салмана Хана. 52-летний артист признан виновным, ему грозит до шести лет лишения свободы, передает Reuters.
По данным следствия, Хан в 1998 году участвовал в охоте на винторогих антилоп, отстрел которых запрещен, в заповеднике в Раджастане.
Наказание суд вынесет позже. Как отмечает агентство, защита артиста настаивает на условном сроке.
У Салмана Хана уже возникали проблемы с законом. В 2015 году он был осужден на пять лет за ДТП, в котором погиб бездомный. Но апелляционная инстанция отменила приговор, так как сочла недоказанным, что именно он находился за рулем.
Салман Хан за свою 30-летнюю карьеру снялся почти в 100 фильмах. Forbes регулярно включает его в свой рейтинг самых высокооплачиваемых актеров мира. В 2017 году журнал поместил его на девятое место благодаря годовому заработку в $37 млн.
РБК
banner

Советуем почитать