• пятница, 29 Марта, 18:34
  • Baku Баку 14°C

Ордубадская железнодорожная станция сдана в эксплуатацию после комплексной реконструкции (Фото)

03 апреля 2018 | 18:43
Ордубадская железнодорожная станция сдана в эксплуатацию после комплексной реконструкции (Фото)
Накануне после комплексной реконструкции сдана в эксплуатацию Ордубадская железнодорожная станция Общества с ограниченной ответственностью «Нахчыванские железные дороги».
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики, в церемонии открытия приняли участие председатель Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики Васиф Талыбов и председатель Закрытого акционерного общества «Азербайджанские железные дороги» Джавид Гурбанов.
Председатель Закрытого акционерного общества «Азербайджанские железные дороги» Джавид Гурбанов сказал, что Нахчыванская Автономная Республика переживает период всестороннего развития. В результате успешного продолжения пути общенационального лидера автономная республика, несмотря на то, что находится в условиях блокады, сохранила и развивает железнодорожную инфраструктуру. Закрытое акционерное общество «Азербайджанские железные дороги» и впредь будет предпринимать меры по модернизации железнодорожной инфраструктуры в Нахчыванской Автономной Республике.
Председатель Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики Васиф Талыбов оценил сдачу в эксплуатацию Ордубадской железнодорожной станции и новых пассажирских вагонов как знаменательное событие, поздравив по этому случаю железнодорожников и пользователей, сказал: «Нахчыванская Автономная Республика с началом армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта живет в условиях блокады. В тот период Нахчыван от многих бед спасло то, что автономной республикой руководил общенациональный лидер Гейдар Алиев. Предпринятые великим лидером меры предотвратили разрушение железных дорог Нахчывана. После возвращения общенационального лидера к политической власти в Азербайджане возросло внимание развитию всех сфер, в том числе железнодорожной.
Председатель Верховного Меджлиса сказал: «В результате успешного продолжения пути великого лидера сегодня в Азербайджане развиваются все сферы. Это развитие охватило и железнодорожный транспорт. В каждой независимой стране одной из приоритетных областей является железнодорожный транспорт».
Председатель Верховного Меджлиса выразил признательность руководству Закрытого акционерного общества «Азербайджанские железные дороги» за помощь в развитии железной дороги в Нахчыване, выразил уверенность в том, что новые вагоны будут эффективно использоваться и пассажирам будет оказано образцовое обслуживание.
Затем председатель Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики Васиф Талыбов и председатель Закрытого акционерного общества «Азербайджанские железные дороги» Джавид Гурбанов разрезали ленту в знак открытия железнодорожной станции.
banner

Советуем почитать