• вторник, 16 Апреля, 08:02
  • Baku Баку 14°C

Депутаты Милли Меджлиса осудили лиц, ведущих антиазербайджанскую деятельность за рубежом

03 апреля 2018 | 13:47
Депутаты Милли Меджлиса осудили лиц, ведущих антиазербайджанскую деятельность за рубежом
«Некоторые проживающие за границей и занимающиеся антиазербайджанской деятельностью лица не должны считаться азербайджанцами. Они не обладают качествами, присущими азербайджанскому народу. Наш народ храбрый и обладает духовными качествами».
Как сообщает Report, об этом на сегодняшнем пленарном заседании Милли Меджлиса заявил спикер Октай Асадов.
По его словам, такие люди далеки от присущих народу духовных ценностей: «Депутаты могут довести свои мысли по этому поводу через СМИ и телеканалы».
Эту тему в своих выступлениях затронули и другие депутаты.
«Некоторые азербайджанцы, проживающие за рубежом, оскорбляют народ. Они оскорбляют всех. В этом вопросе нельзя молчать», – заявил председатель парламентского комитета по аграрной политике, член правящей партии «Ени Азербайджан» Эльдар Ибрагимов.
Он сказал, что каждый член общества должен отвечать этим людям: Невозможно терпеть невоспитанность до такой степени. Эти люди хотят нарушить стабильность в стране. Поэтому мы не можем этого позволить».
Председатель парламентской дисциплинарной комиссии Агаджан Абиев также затронул этот вопрос в своем выступлении: «Азербайджан должен отказаться от этих лиц. Им не нравится Азербайджан. Если они говорят об Азербайджане, пусть расскажут о развитии. Они подговоренные или обманутые люди».
Затем вице-спикер Новрузали Асланов назвал лиц, ведущих работу против азербайджанского правительства за рубежом «агентами». Он сказал, что в стране есть единство народа и власти: «11 апреля состоятся президентские выборы. Выбор народа известен».
banner

Советуем почитать