• суббота, 20 Апреля, 12:20
  • Baku Баку 23°C

Министр уволил директора колледжа в Ленкорани

14 февраля 2014 | 12:11
Министр уволил директора колледжа в Ленкорани

Министерство образования Азербайджана выявило серьезные нарушения в деятельности ряда колледжей и ссузов страны, сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в пресс-службе министерства.
Так, для выяснения уровня подготовки профессиональных кадров, в январе проверки были проведены в Ленкоранском Государственном гуманитарном, Астаринском педагогическом, а также Ширванском Государственном экономическом и гуманитарном колледжах.
На местах были зафиксированы серьезные нарушения, в частности, академические и финансовые нарушения в деятельности учебных заведений, а также определены несоблюдение нормативно-правовых актов.
Кроме того, в организации учебного процесса, оценивании знаний учащихся в ходе зимней сессии также были выявлены серьезные нарушения. В результате проверок директор Ленкоранского Государственного гуманитарного колледжа Шабан Шафиев был отстранен от должности.
За организацию учебного и экзаменационного процесса не на должном уровне руководству Астаринского педагогического и Ширванского Государственного экономического и гуманитарного колледжей объявлен строгий выговор и последнее
banner

Советуем почитать