• четверг, 28 Марта, 22:37
  • Baku Баку 13°C

Путин совершит визит в Турцию

02 апреля 2018 | 14:39
Путин совершит визит в Турцию
Президент России Владимир Путин 3-4 апреля в Анкаре обсудит стратегические проекты, в частности в области энергетики, а также международную тематику, включая Сирию, сообщает пресс-служба Кремля.
«Третьего-четвертого апреля 2018 года президент РФ Владимир Путин по приглашению президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана посетит с визитом Анкару», – говорится в сообщении.
Отмечается, что в Анкаре состоится седьмое заседание российско-турецкого Совета сотрудничества высшего уровня.
«Будут рассмотрены состояние и перспективы развития двустороннего торгово-экономического взаимодействия, ход реализации совместных стратегических проектов, в частности в области энергетики. Планируется затронуть актуальную региональную и международную тематику, включая совместную борьбу с терроризмом, ситуацию в Сирии», — добавляется в сообщении.
Согласно сообщению, главы государств в формате видеоконференции дадут старт сооружению первого энергоблока атомной электростанции «Аккую».
Президент России в ходе визита в Турцию, который пройдет 3-4 апреля, также встретится с президентом Ирана Хасаном Роухани, лидеры рассмотрят вопросы отношений двух стран и международной повестки.
«Состоится беседа Владимира Путина с Хасаном Роухани, в ходе которой будут рассмотрены вопросы российско-иранских отношений, региональной и международной повестки дня», — говорится в сообщении.
РИА Новости
banner

Советуем почитать