• пятница, 29 Марта, 03:01
  • Baku Баку 7°C

Президент Азербайджана принял заместителя премьер-министра Беларуси

21 мая 2015 | 19:00
Президент Азербайджана принял заместителя премьер-министра Беларуси
21 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с заместителем премьер-министра Республики Беларусь Владимиром Семашко.
Заместитель премьер-министра Владимир Семашко передал главе государства приветствия Президента Беларуси Александра Лукашенко. Он сказал, что процессы динамичного развития, произошедшие в Азербайджане за короткий период после его предыдущего визита в нашу страну, произвели на него глубокое впечатление. Владимир Семашко подчеркнул, что идущие в Азербайджане процессы подготовки к первым Европейским играм вызывают большой интерес.
Глава государства, отметив, что подготовка к первым Европейским играм в нашей стране завершилась в короткие сроки, всего лишь за два года, сообщил, что для проведения этих Игр созданы самые современные спортивные объекты и инфраструктура.
На встрече была подчеркнута прекрасная организация ХХI Азербайджанской международной выставки пищевой промышленности и IХ Азербайджанской международной выставки сельского хозяйства, отмечено, что интерес к этому мероприятию с каждым годом возрастает.
В ходе беседы речь шла об успешном развитии двусторонних отношений между Азербайджаном и Беларусью в различных областях, а также состоялся обмен мнениями по вопросам, связанным с дальнейшим расширением сотрудничества в сельскохозяйственной, промышленной, машиностроительной отраслях и других сферах.
Глава государства выразил признательность за приветствия Президент Александра Лукашенко и просил передать его приветствия главе государства Беларуси.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать