• вторник, 16 Апреля, 09:39
  • Baku Баку 14°C

Саакашвили собирается вернуться на Украину

31 марта 2018 | 18:00
Саакашвили собирается вернуться на Украину
Бывший губернатор Одесской области, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили собирается вернуться на Украину.
«Как только в центре Киеве соберется много людей - я обязательно в тот же день вернусь. Я сяду в самолет и просто прилечу», – заявил он.
Политик, который сейчас находится в Европе, рассказал, что вместе с единомышленниками в ЕС запускает проект «Украина без коррупции».
«У нас будет черный список коррупционеров, мы будем использовать новые технологии, у нас есть огромное количество айтишников, мы будем использовать YouTube-каналы. И мы добьемся того, что власть на Украине сменится», – рассказал Саакашвили в эфире украинского телеканала NewsOne.
По мнению экс-губернатора, только перемены позволят украинцам быть успешными в своей стране.
В феврале Саакашвили, который является основателем украинской партии «Движение новых сил», был депортирован с территории Украины за нарушение миграционного законодательства.

Генпрокуратура страны возбудила против него дело. Бывшего губернатора Одесской области обвинили в сотрудничестве с преступными группами и организации акций протестов с целью свержения власти. В настоящее время расследование приостановлено.
Сам Саакашвили все обвинения отрицает. Его сторонники регулярно проводят марши с требованием импичмента президента Украины Петра Порошенко.
«Известия»
banner

Советуем почитать