• суббота, 20 Апреля, 13:12
  • Baku Баку 23°C

SOCAR восстанавливает нормальный режим работы на морских объектах

31 марта 2018 | 14:16
SOCAR восстанавливает нормальный режим работы на морских объектах
Работники госкомпании SOCAR, эвакуированные накануне с морских объектов на Каспии из-за объявленного штормового предупреждения, постепенно возвращаются на свои рабочие места, сообщил Trend в пятницу глава по связям с общественностью SOCAR Ибрагим Ахмедов.
По его словам, с 12:00 31 марта нормальный режим работы на морских объектах госкомпании начал постепенно восстанавливаться.
«Для возвращения нефтяников на платформы были предприняты все необходимые меры. В настоящее время нефтяники продолжают свою работу в нормальном режиме», - сообщил Ахмедов.
Напомним, что накануне SOCAR усилила меры безопасности в связи с сильным ветром, скорость которого в открытом море временами превышала 30 метров в секунду. С морских объектов были эвакуированы более 1 000 нефтяников. Была максимально ограничена работа на открытом воздухе и передвижение транспорта и сотрудников по эстакадам и производственным площадкам платформ, даны указания по приведению в безопасное состояние построек и установок, организовано дежурство. На морских нефтегазодобывающих объектах было оставлено лишь минимально необходимое количество дежурных.
banner

Советуем почитать