• четверг, 18 Апреля, 18:36
  • Baku Баку 21°C

Семья Шумахера верит в его выздоровление

14 февраля 2014 | 11:14
Семья Шумахера верит в его выздоровление

Родные и близкие семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера продолжают надеяться на выздоровление автогонщика, говорится в заявлении семьи гонщика, распространенном в четверг его представителем.
"Семья продолжает решительно верить в восстановление Михаэля и выражает полное доверие врачам, медсестрам и другому медперсоналу. Важно не то, с какой скоростью проходит восстановление, а то, что процесс выздоровления Михаэля постоянно прогрессирует под их контролем", - говорится в заявлении.
"Семья благодарна тем, кто понимает, что мы не хотим разглашать медицинские детали, чтобы соблюдать право на частную жизнь Михаэля", - отмечается в нем.
В конце января врачи начали снижать гонщику дозировку седативных препаратов с целью запустить процесс естественного выхода немецкого спортсмена из комы.
Накануне немецкая газета "Бильд" сообщила, что французские врачи диагностировали у М.Шумахера легочную инфекцию. Менеджер гонщика Сабина Кем назвала появившуюся в СМИ информацию "спекуляцией".
Семикратный чемпион мира "Формулы-1" Шумахер был госпитализирован в одну из больниц Гренобля 29 декабря с серьезной черепно-мозговой травмой, полученной при падении на склоне горнолыжного курорта Мерибель во французских Альпах.

Interfax

banner

Советуем почитать