• пятница, 29 Марта, 14:08
  • Baku Баку 14°C

Рашад Садыхов о возможном возвращении в сборную и завершении карьеры

30 марта 2018 | 16:01
Рашад Садыхов о возможном возвращении в сборную и завершении карьеры
Главный тренер молодежной (U-21) сборной Азербайджана по футболу, экс-капитан национальной сборной, и футболист агдамского «Карабаха» Рашад Садыхов стал гостем передачи «Üçüncü hissə» на телеканале CBC Sport.
1news.az представляет наиболее интересные высказывания Рашада Садыхова.

- Я сам говорил, что если возникнет такая необходимость, я вернусь в сборную. У нас был разговор с Гурбаном Гурбановым после того, как он был назначен главным тренером национальной команды. Разговор был не долгим, минут десять. Я сказал, что хотел бы быть в составе сборной. В каких-то матчах играл, какие-то пропускал, но был вместе со сборной. Я его поблагодарил, но сказал, что уже принял решение завершить карьеру в сборной.
Я смотрел за обеими играми сборной, и ребята хорошо справлялись. Но опять-таки, если возникнет ситуация, когда буду необходим, я не смогу отказать. Если сборная останется без стоппера, будут травмы, дисквалификации, и будет некому играть, я конечно же, вернусь и сыграю. Опять-таки если сам буду в форме, и в состоянии помочь. Я всегда готов быть там, где во мне нуждаются.
- Я еще не принял окончательного решения по поводу своей карьеры. Но, если обойдусь без травм, буду в форме, то хочу отыграть еще один сезон. Что касается разговоров относительно того, что Рашад играет только из-за денег, и поэтому продолжает свою карьеру, то об этом могут говорить люди, которые либо меня не знают, либо настроены против меня. Они же не знают, какие ко мне поступают предложения. Не буду называть конкретные имена и названия команд. Я просто люблю и живу футболом.
- Если мы не доверяем Гурбану Гурбанову, то кому вообще мы можем верить. Я вообще заметил такой феномен, что определенная часть нашей футбольной общественности относится с большим сомнением ко всему и всем. Они словно ищут один повод, чтобы начать критиковать человека. Гурбан Гурбанов – очень справедливый человек.
- Гурбан Гурбанов принял верное решение по поводу Эльвин Юнусзаде и Араза Абдуллаева. Я очень хорошо отношусь к обоим игрокам, и считаю их сильными футболистами. Гурбан Гурбанов заставляет футболистов думать о большем, иначе они не будут входить в его планы. Это был не первый проступок Эльвина, просто невозможно обо всем говорить прессе, сколько раз его штрафовали, сколько раз наказывали.
У нас во время сборов U-21, тоже был случай когда пару игроков опоздали на 2 минуты. Я сказал им, что 3 года играл в сборной вместе с Рамилем Шейдаевым. Пусть они после сборов спросят у него, сколько раз опаздывал Рашад Садыхов.
banner

Советуем почитать