• пятница, 29 Марта, 02:59
  • Baku Баку 7°C

Tesla отозвала 123 тысячи Model S из-за заводского дефекта

30 марта 2018 | 14:25
Tesla отозвала 123 тысячи Model S из-за заводского дефекта
Американский производитель электромобилей Tesla Inc объявил об отзыве 123 тысzx машин Tesla S, произведенных до 2016 года, в связи с возможными проблемами с усилителем руля.
Как подчеркивается в пресс-релизе Tesla, отзыв является добровольным, то есть не предписан регуляторами, и компания не знает о случаях аварий в связи с указанной проблемой.
Проблема заключается в ускоренной коррозии болтов в усилителе руля, которая может встречаться в регионах с холодным климатом. В результате усилитель может выйти из строя, и водителю придется прикладывать больше усилий при рулении, однако это будет заметно только при низких скоростях или во время парковки автомобиля, говорится в сообщении компании.
Ранее исследовательская компания JD Power отметила проблемы с качеством сборки автомобилей Model S и кроссоверов Model X, при этом указав, что владельцы этих машин готовы закрывать на них глаза, так как видят себя в числе первых обладателей автомобилей с передовыми технологиями. В свою очередь, покупатели более бюджетной Model 3 могут быть более придирчивыми, поскольку они скорее всего будут использовать его как свой основной автомобиль.
INTERFAX.RU
banner

Советуем почитать