• пятница, 29 Марта, 08:51
  • Baku Баку 5°C

Айсель Мамедова: «Подарок Филиппа Киркорова принесет мне удачу!»

29 марта 2018 | 18:58
Айсель Мамедова: «Подарок Филиппа Киркорова принесет мне удачу!»
В ноябре прошлого года стало известно, что азербайджанская певица, пианистка и композитор Айсель Мамедова представит страну на «Евровидении-2018». Конкурс пройдет в Португалии.
АISEL, - именно так пишется ее сценическое имя, сейчас активно готовится к "Евровидению". В этом артистке помогает международная команда. Айсель рассказала "Москва-Баку" какой подарок преподнес ей Филипп Киркоров, и правда ли, что из-за «хейтеров» ей пришлось изменить песню.

- Айсель, до конкурса осталось чуть больше месяца, как проходит подготовка?
- Работа началась еще в ноябре! Именно в тот момент я узнала, что буду представлять Азербайджан на «Евровидении».
- Волнуетесь?
- Стараюсь совладать с эмоциями, но для артиста волнение – это вполне нормальное состояние, тем более, в ситуации, когда нужно представлять на конкурсе свою страну. Стараюсь направить волнение в продуктивное русло – сделать все максимально профессионально.
- Расскажите подробнее про песню. В сети писали, что вы ее видоизменили из-за «хэйтеров».
- Моя команда и я выбирали композицию из нескольких песен, но, в итоге, остановились на «X my hеart». Написал ее талантливый греческий композитор Димитрос Контопулос. Песни его авторства не раз участвовали в конкурсе. Эта композиция, как мне кажется, несет положительный посыл. Это очень важно - вокруг так много боли и несправедливости...
В сети писали, что мы чуть ли не переписали песню, но это не так. Композитор добавил в начало трека электронный бит. И все! Я видела комментарии: песня, мол, обычная, попсовая. Мне кажется, что "X my heart" полностью соответствует конкурсному формату и в ней есть позитивный посыл. Я уверена, что она понравится слушателям!
- Недавно вы встречались с Филипом Киркоровым. Какие советы он вам дал?
- Филипп – хороший друг моей команды. Филипп Бедросович дал нам много действительно нужных советов. В конце встречи подарил мне брелок с изображением собаки. Я очень люблю собак и борюсь за права животных. Получается, он как будто это знал! Филипп фактически подарил мне оберег и сказал, что он будет приносить удачу!
- Вы много путешествуете, часто бываете в Москве. Тяжело жить на две страны?
- Я часто путешествую, но живу в Баку – там мой дом. Из-за подготовки к «Евровидению» много перемещаюсь по миру. Недавно была в Греции, где приняла участие в показе дизайнера Апостолоса Митропулоса. Специально для меня он расписал рояль, и я исполнила акустическую версию своей песни. Получилось что-то вроде модно-музыкального перформанса на подиуме.
banner

Советуем почитать