• пятница, 29 Марта, 03:00
  • Baku Баку 7°C

«Между проживающими в Баку армянами и азербайджанцами нет конфликта»

29 марта 2018 | 11:44
«Между проживающими в Баку армянами и азербайджанцами нет конфликта»

«В отличие от Армении, в Азербайджане, в центре Баку функционирует армянская церковь. В ней насчитывается около 5000 книг на армянском языке. Церковь и эта литература охраняются Азербайджанским государством».
Как сообщает АПА, об этом на церемонии открытия международной конференции «1918 год - 100-летие геноцида азербайджанцев. Политика геноцида, военной агрессии и этнической чистки в современный период» в Центре культуры Службы государственной безопасности сказал старший консультант Отдела по межнациональным вопросам, вопросам мультикультурализма и религии Администрации президента Азербайджанской Республики Джейхун Мамедов.
Он отметил, что в Баку свободно проживает большое число армян, и между ними и азербайджанцами никакого конфликта нет: «Армяне разрушили исторические и культурные памятники Азербайджана, стерли с лица земли мечети в Карабахе. В Азербайджане же армянская церковь защищается государством. Нам очень хорошо известно, что ремонт мечети «Говхар-ага» также преследует политические цели».
banner

Советуем почитать