• пятница, 29 Марта, 00:37
  • Baku Баку 7°C

Мехрибан Алиева оставила запись в траурной книге, открытой в посольстве РФ (Фото)

28 марта 2018 | 17:00
Мехрибан Алиева оставила запись в траурной книге, открытой в посольстве РФ (Фото)
28 марта Первый вице-президент Азербайджанской Республики Мехрибан Алиева посетила посольство России в нашей стране и выразила соболезнование в связи с многочисленными человеческими жертвами во время пожара, произошедшего в торговом центре города Кемерово.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Мехрибан Алиева оставила запись в траурной книге в связи с погибшими во время пожара, произошедшего в торговом центре города Кемерово.
Отметив, что в нашей стране с чувством глубокой скорби восприняли известие о пожаре, приведшем к многочисленным человеческим жертвам, Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева выразила глубокие соболезнования родным и близким погибших, пожелала исцеления пострадавшим во время происшествия.
Военный, военно-воздушный и военно-морской атташе посольства России в Азербайджане Игорь Лобастев, выражая от имени посольства России в Азербайджане и российского народа признательность Первому вице-президенту Мехрибан Алиевой за посещение посольства, соболезнования и за то, что в эти тяжелые дни она находится рядом с российским народом, сказал:
- От имени посольства Российской Федерации, от имени всего российского народа хотим поблагодарить Вас лично за то, что нашли время и лично посетили наше дипломатическое представительство, и в эти дни находитесь вместе с нами, вместе со всем российским народом.
Отметив, что азербайджанский народ разделяет горе родных погибших, Первый вице-президент Мехрибан Алиева сказала:
- Хотела бы подчеркнуть, что все люди скорбят. Я много встречаюсь с людьми, все говорят об этой трагедии. Действительно, они искренне разделяют это горе. Хотя трудно представить, что переживают родные и близкие. Дай им Бог терпения и сил.
Военный атташе Игорь Лобастев, выражая признательность Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, сказал:
- Мы благодарим Президента Азербайджанской Республики, который говорил слова искреннего соболезнования. Мы убеждены, что Россия и Азербайджан всегда должны быть вместе.
Мехрибан Алиева: Безусловно. Это и есть испытание для настоящих друзей. И в радости, и в трудные минуты быть рядом, поддерживать друг друга.
Игорь Лобастев: Спасибо.
Мехрибан Алиева: До свидания.
banner

Советуем почитать