• четверг, 18 Апреля, 12:33
  • Baku Баку 22°C

Резолюция, соавтором которой является Азербайджан, принята в Совете по правам человека ООН

27 марта 2018 | 18:29
Резолюция, соавтором которой является Азербайджан, принята в Совете по правам человека ООН
В рамках проходящей в Женеве 37-й сессии Совете по правам человека ООН членами совета был принят еще один документ, выдвинутый Азербайджаном совместно с Бразилией, Чили, Данией, Эквадором, Фиджи, Канадой, Люксембургом, Португалией, Руандой, Сьерра-Леоне, Таиландом и Уругваем под названием «Поощрение и защита прав человека и исполнение целей устойчивого развития».
Об этом Report сообщили в МИД Азербайджана.
В министерстве сообщили, что 69 стран примкнули к резолюции в качестве соавторов.
Основной целью резолюции является выделение взаимных связей между поощрением и защитой прав человека и исполнением целей устойчивого развития, а также создание соответствующей платформы для обмена положительным опытом, полученным странами в этой области.
В этой связи, согласно резолюции, в 2018 и 2019 годах в Женеве планируется проведение ежегодных встреч стран-членов ООН.
«Принятие в Совете по правам человека ООН данной резолюции совместными усилиями Азербайджана и перечисленных выше стран является наглядным показателем растущего авторитета Азербайджана в международном мире и принятия его как страны, имеющей богатый опыт в обеспечении защиты прав человека», - сообщили в МИД.
banner

Советуем почитать