• четверг, 18 Апреля, 19:57
  • Baku Баку 21°C

«Начатая Азербайджаном военная операция приведет к полному разгрому вооруженных сил Армении» – Ответ Акопяну

26 марта 2018 | 13:31
«Начатая Азербайджаном военная операция приведет к полному разгрому вооруженных сил Армении» – Ответ Акопяну
Военная операция, начатая азербайджанской армией, приведет к полному разгрому вооруженных сил Армении и неизбежной трагедии армянского народа.
Как передает Oxu.Az, такое заявление сделал заместитель министра обороны Азербайджана, генерал-лейтенант Керим Велиев, комментируя последнее интервью начальника штаба ВС Армении Мовсеса Акопяна.
К.Велиев опроверг утверждения М.Акопяна о модернизации вооружения и военной техники армянской армии. Он напомнил, что после апрельских боев 2016 года президент Армении Серж Саргсян признал, что армянская армия пользуется оружием и техникой 80-х годов.
«Самые могущественные государства с сильной экономикой и финансовыми возможностями не способны перевооружить свою армию за такой короткий срок. Смехотворно утверждать, что на это способна Армения, живущая за счет подачек и кредитов», - сказал замминистра.
Если раньше военное руководство Армении кормило свой народ сказками о «непроходимой линии Оганяна», то сейчас они бахвалятся «линией Саргсяна». На самом деле апрельские бои показали, что урегулирование конфликта возможно, и решимость азербайджанского народа освободить свои земли не преградит ни одна линия обороны.
Дело лишь в том, что Азербайджан – сторонник урегулирования конфликта на основании международных норм и принципов и верит в возможность этого. Но если вопрос не будет решен мирным путем, то Азербайджан обязательно использует все свои силы и возможности для восстановления своей территориальной целостности. Тогда начатая азербайджанской армией военная операция приведет к полному разгрому вооруженных сил Армении и неизбежной трагедии армянского народа», - заключил генерал.
banner

Советуем почитать