• среда, 24 Апреля, 15:29
  • Baku Баку 27°C

Сэр Элтон Джон – 71

25 марта 2018 | 17:48
Сэр Элтон Джон – 71
25 марта 1947 года родился сэр Элтон Джон.
Детство музыканта
Он появился на свет в семье командующего эскадрильей. Мама с отцом виделись редко, а потом вообще развелись, у мальчика появился отчим. Будущая звезда — его настоящее имя Реджинальд Дуайт — с детства играл на пианино. Блистательно притом играл — на слух почти любую мелодию, и потому получил в одиннадцать лет специальную стипендию от Королевской Консерватории, где впоследствии и учился. В школе организовал группу — играли каверы на Рэя Чарльза и Джима Ривза.
Карьера Элтона Джона
Вначале он играл в баре, потом ездил с группой — назывались они вначале The Corvettes, а потом Bluesology, - в Америку на гастроли. Элтон отозвался на объявление от сотрудника Liberty Records Рэя Уильямса — ему предложили поиграть на тексты Берни Топина, но в итоге он по конкурсу провалились, но продолжили сотрудничать.
В 1967 году появилась первая песня, уже под псевдонимом и песни для других исполнителей! Первый альбом увидел свет в 1970 году, тогда же прошли концерты в США. Был создан футбольный гимн для английской сборной. Альбом следовал за альбомом! В 1973 году появился лейбл «Rocket Records».
Личная жизнь
В 1976 году он заявил журналу «Rolling Stone» о своей бисексуальности, а потом сказал, что просто не хотел расстраивать фанатов, признавшись, что у него нетрадиционная ориентация. В итоге в 1979-м его даже пустили на гастроли в Советский Союз! В 1984 году Элтон даже заключил традиционный брак с женщиной-звукорежиссером. Через четыре года они все развелись, и Элтон Джон официально признался в своей ориентации. Партнера своего, Дэвида Ферниша, он встретил в 1993 году. Дэвид помог Элтону справиться от наркозависимости и алкоголизма.
А в 2005 году, как только однополые браки в Великобритании легализовали, партнеры поженились! Хотели даже мальчика из Украины усыновить, но им его так и не отдали. В итоге, у них появился ребенок благодаря услугам суррогатной матери — мальчика зовут Захарий Джексон Левон.
Интересные факты о знаменитости
– Музыкант борется со СПИДом на уровне серьезной организации, которая занимается исследованиями по его лечению.
– Он написал музыку к «Королю Льву», и саундтрек был номинирован на «Оскар».
– У него есть рыцарский титул, потому он не просто Элтон Джон, а сэр Элтон Джон.
– Тембр певца слегка изменился после операции по удалению полипов, но это оказалось в определенном смысле только к лучшему.
– Ради свадьбы принца Гарри и Меган Маркл сэр Элтон даже концерты отменил.
Joinfo.ua
banner

Советуем почитать