• пятница, 29 Марта, 20:02
  • Baku Баку 14°C

Две стороны правды

24 марта 2018 | 15:43
Две стороны правды

«Мы - азербайджанцы, у нас есть свои традиции, понятия морали и чести. И мы должны вести политическую борьбу в рамках этих понятий, в соответствии с национально-духовными и моральными ценностями, чтобы не позорить наших граждан».
Об этом написал на своей странице в Facebook помощник Президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов по поводу группы лиц, ведущей кампанию против Азербайджана в зарубежных странах.
Это обращение было адресовано тем, кто, уехав из страны, начал грязную кампанию не только против главы государства, его помощника по общественно-политическим вопросам, а фактически против собственного народа. Али Гасанов абсолютно прав в том, что в отличие от этих отщепенцев (другое слово подобрать очень сложно), лица, работающие в сфере, находящейся под его ответственностью, никогда не использовали лексикон против своих оппонентов, который мог бы коснуться их чести и достоинства, а также национально-гражданского чувства, и всегда решительно осуждали такого рода действия. «Мы всегда были и сейчас открыты для цивильной полемики в рамках любой платформы с любым человеком, политическим институтом, силой», - пишет Али Гасанов. И это абсолютная правда, доказательств тому более чем достаточно.
Это - одна сторона правды. Вторая же, полная лжи, невежества, отсутствия элементарной полемики, на виду. Откройте любой сайт радикалов как в нашей стране, так и за рубежом, и вы убедитесь, что их политическая полемика состоит из ругательств, сквернословия и даже уличного мата. О чем это говорит, догадаться не сложно. Когда у человека отсутствует культура общения, минимум аргументов, он выбирает выше отмеченную форму защиты.
Буквально сегодня в социальных сетях мое внимание привлек очередной опус Али Керимли о, якобы больших деньгах Азербайджана в мальтийском банке. Ссылается он на директора банка, который арестован в США. Уж не сам ли банкир, сидя в камере, сообщил об этом А.Керимли? А почему нет? Ведь могла же газета «Азадлыг» написать в одной из статей «как сообщил наш источник в Госдепартаменте США». Почему он это делает, ясно, как день. Время от времени этого лжеоппозиционера просят (пока) рассказать какими деньгами он оплачивает свою шикарную жизнь, охрану, безбедную жизнь своего отпрыска в Англии. Ответить нечего. Хотя однажды он попытался объяснить продажей некоего дома, оставшегося по наследству (?!). Возможно, но при запросах А.Керимли этого хватит на месяц.
Теперь о тех, которые сидят за рубежом. Оставим мелкую шушеру вроде Ордухана Теймурхана, Мухаммеда Мирзали, Эмина Милли и прочих, о них позже. Что можно сказать о таких, как Эльшад Абдуллаев, Гусейн Абдуллаев (Гуська)? Стоит ли призывать к благоразумию откровенных жуликов, вдруг переквалифицировавшихся в политиков и даже финансирующих ту самую шушеру. Для них это мелочь, разменная монета. Они спят и видят, что когда-то вернутся в страну на коне по головам этих же мерзавцев, сегодня за медный грош продающих родину. Помощник Президента Азербайджана Али Гасанов в своем обращении призывает их «с уважением относиться к нашим национально-духовным ценностям, государственным символам».
Действительно, нужно верить в существование доброго начала в сущности и этике каждого человека. Однако речь идет о Человеке, а не о том, кто уже предал национально-духовные ценности, а национальные символы, в частности, флаг, использует как ширму. В то же время это не мешает этим людям якшаться с нашими злейшими врагами, проводить совместные антиазербайджанские акции, сидеть рядом с ними на слушаниях в конгрессе США, поддакивать армянам. Поэтому предлагать таким людям соблюдать нормы этики, уж слишком высокое требование, потому как они не получили должного воспитания. Этих понятий в их жизни нет, а если и были, они оставили их на границе. Не поэтому ли Али Гасанов с сожалением признает, что «эти «люди», ведущие грязную кампанию против Азербайджана, власти, отдельных лиц, в том числе Президента и меня, как его помощника, еще раз продемонстрировали, что у них отсутствует не только культура полемики, но и элементарное воспитание и этика…».
В эти праздничные дни наши радикалы опять призывают своих немногочисленных сторонников 31 числа на «колхозный сбор». Скорее всего, Али Керимли получил очередной солидный куш, небольшую часть которого надо непременно отработать. Но не только. Главному радикалу надо показать, что он пока на плаву. Опять будут те же пустые речи, потом все разойдутся, а Али Керимли, с чувством достойно выполненного задания своих хозяев, отправится доедать транш до следующего раза.
Что же касается горстки отщепенцев, продавших не только душу, но и родину, они уже добились того, что их возненавидели не только простые жители страны, но и родня. Таковы факты, от них никуда не уйдешь.
Али МЕДЖИДЛИ
banner

Советуем почитать