• пятница, 29 Марта, 13:14
  • Baku Баку 14°C

Террористы заминировали священный Коран в Африне

22 марта 2018 | 15:33
Террористы заминировали священный Коран в Африне
Части ВС Турции и отряды Сирийской освободительной армии (СОА) продолжают разминировать территорию районов и населенных пунктов северо-запада Сирии, очищенных от террористов PKK/KCK/PYD-YPG и ДЕАШ в рамках операции «Оливковая ветвь».
В ходе осмотра дома в селении Шейх Обасы турецкие военнослужащие обнаружили взрывное устройство, подсоединенное к висящему на стене священному Корану.
Турецкие саперы обезвредили взрывное устройство, предотвратив тем самым возможные потери среди мирного населения.
Части ВС Турции и отряды Сирийской освободительной армии утром 18 марта очистили от террористов город Африн, а к вечеру того же дня взяли под полный контроль северные, восточные и западные районы региона. Шесть городов в районе Африн - Раджу, Бюльбюль, Шейх Хадид, Джиндерес и Мабатлы – очищены от боевиков YPG/PKK. Операция «Оливковая ветвь» по очистке сирийского района Африн от террористов PYD/PKK и ДЕАШ началась 20 января. Турецкая армия делает все возможное для минимизации ущерба мирному населению Африна. Режим Башара Асада в июле 2012 года сдал без боя Африн террористам PYD/PKK. После этого Африн превратился в один из активных центров террористической деятельности в регионе.
Агентство «Анадолу»
banner

Советуем почитать