• четверг, 28 Марта, 14:29
  • Baku Баку 16°C

Состоялась встреча президента Грузии и спикера Милли Меджлиса

12 февраля 2014 | 20:26
Состоялась встреча президента Грузии и спикера Милли Меджлиса

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили в рамках официального визита в Азербайджан в среду побывал в Милли Меджлисе (парламент).
У здания парламента высокого гостя встретил председатель Милли Меджлиса Огтай Асадов.
Президент Грузии ознакомился с административным зданием Милли Меджлиса, залом заседаний и Мемориальным залом Гейдара Алиева. Многочисленные фотоматериалы, экспонаты, отражающие богатый жизненный путь великого лидера Гейдара Алиева, его политическую и государственную деятельность, произвели на Президента Грузии глубокое впечатление. Глава Грузинского государства оставил запись в Памятной книге.
Затем состоялась встреча председателя Милли Меджлиса Огтая Асадова и Президента Грузии Георгия Маргвелашвили.
Приветствуя высокого гостя, Огтай Асадов отметил, что между азербайджанским и грузинским народами исторически существуют дружественные связи.
Было отмечено, что такие визиты высокого уровня способствуют еще большему развитию отношений, основанных на братских связях и добрососедстве.
Подчеркнув, что связи между Грузией и Азербайджаном развиваются реализацией конкретных проектов, председатель Милли Меджлиса особо отметил важную роль нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан и газопровода Баку-Тбилиси-Эрзурум в энергетической безопасности региона и Европы.
Огтай Асадов подчеркнул важную роль действующих в законодательных органах двух стран групп дружбы в развитии связей.
Президент Георгий Маргвелашвили сказал, что Азербайджан и Грузия, являющиеся добрыми соседями, совместно реализуют крупные проекты в регионе. "Реализуя эти проекты, мы должны обеспечить будущее развитие и стабильность региона", - сказал он.
Было отмечено наличие большого потенциала для сотрудничества не только в энергетической сфере, но и в области культуры, науки, образования, здравоохранения и др.
banner

Советуем почитать