• пятница, 29 Марта, 03:27
  • Baku Баку 7°C

Baku Media Center приступил к съемкам фильма, посвященного 100-летию АДР (Фото)

16 марта 2018 | 15:51
Baku Media Center приступил к съемкам фильма, посвященного 100-летию АДР (Фото)
Дан старт съемкам художественно-документального фильма, посвященного 100-летию Азербайджанской Демократической Республики.
Съемки проекта осуществляются при поддержке Фонда Гейдара Алиева и спонсорстве BP Azerbaijan. Главный продюсер фильма – президент Baku Media Center Арзу Алиева.
Основная цель фильма – показать последние дни 23-х месяцев славной истории Азербайджанской Демократической Республики и подчеркнуть сложные условия, в которых правительство принимало окончательное решение.
Фильм расскажет о том, как основоположники Демократической Республики до последнего дня отчаянно и упорно боролись с врагами независимости – как с оккупационной армией, так и с внутренними ее покровителями. В картине особо отмечено важное историческое событие – обретение Азербайджаном независимости спустя долгие годы после славной и трагической судьбы АДР.
Премьера фильма запланирована в преддверии Дня Республики - 28 Мая.
Baku Media Center будет регулярно делиться новостями, связанными с данным проектом.
Отметим, что Baku Media Center – ведущая и инновационная медиакомпания, выпускающая аудиовизуальные продукты в Азербайджане. Недавние фильмы Baku Media Center - «Цель - Баку. Как Гитлер проиграл битву за нефть», «Миссия Долголетия» и «Под одним солнцем», посвященный Году мультикультурализма, и другие.
Спонсор фильма – компания BP Azerbaijan работает в Азербайджане более 25 лет. За это время ВР и ее партнеры реализовали большое количество крупных социальных инвестиционных проектов
Более подробную информацию о центре можно найти на официальном сайте компании www.bakumediacenter.az, а также на Facebook, Youtube, LinkedIn, в Instagram и Twitter.
1News.az
banner

Советуем почитать