• пятница, 29 Марта, 15:43
  • Baku Баку 14°C

Неймат Панахлы: «Эта аморальная оппозиция…»

16 марта 2018 | 15:24
Неймат Панахлы: «Эта аморальная оппозиция…»
Один из лидеров азербайджанского национально-освободительного движения, начавшегося в 1988 году, председатель Партии национальной государственности Неймат Панахлы заявил журналистам, что является сторонником цивилизованного способа ведения политической борьбы.
«На прошлой неделе я уже озвучивал некоторым журналистам свое мнение по этому вопросу. К моему большому сожалению, эти люди исказили мои слова и не опубликовали часть моих заявлений. Я дал себе слово, что больше не буду давать интервью этим недобросовестным журналистам», - сказал Неймат Панахлы.
Подчеркнув, что оппозиция использует ругательства и оскорбления в качестве методов политической борьбы, Неймат Панахлы сказал, что некоторые люди во власти тоже не чураются этого.
Неймат Панахлы также заявил о том, что из-за своих объективных высказываний и замечаний он часто подвергается оскорблениям со стороны оппозиции.
«Иногда я говорю оппозиционерам, чтобы они не использовали ругательства и оскорбления в качестве метода политической борьбы. Я часто призываю их отказаться от этого. То есть, они, еще не придя к власти, уже демонстрируют аморальное и непристойное поведение. А если они придут к власти, они будут вести себя еще хуже. За эти мои слова они часто нападают на меня. Хотя сегодняшняя Партия Народного фронта Азербайджана в свое время оставалась в моей тени. В 1988 году еще не было организации Народный Фронт. Было организовано Национально-освободительное движение Азербайджана, которое и переименовало площадь Ленина в площадь Азадлыг. За все это я и попал в советскую тюрьму. А после моего выхода на свободу Народный Фронт ползал в тени моего авторитета. А сейчас Народный фронт приписывает все мои заслуги себе, якобы все это они делали. Так поступать неправильно», - заявил Неймат Панахлы.
Haqqin.az
banner

Советуем почитать