• четверг, 28 Марта, 16:49
  • Baku Баку 16°C

Президент Албании: «Глобальный Бакинский форум вносит вклад в сотрудничество и мир между странами»

16 марта 2018 | 12:33
Президент Албании: «Глобальный Бакинский форум вносит вклад в сотрудничество и мир между странами»
Глобальный Бакинский форум, организованный Азербайджаном, имеет большое значение, внося вклад в сотрудничество и мир между странами.
Об этом в пятницу сказал журналистам в рамках VI Глобального Бакинского форума президент Албании Илир Мета.
«Бакинский форум - это платформа, где президенты, представители стран, эксперты со всего мира собираются для открытого и конструктивного обсуждения вопросов международного значения. Азербайджан предоставил нам ценную платформу для обсуждения этих вопросов, и я рад быть участником этого Форума», - сказал он.
Мета отметил, что проведение мероприятий такого формата очень важно с точки зрения глобальных проблем, с которыми сталкивается мир.
Отметим, что 15 марта в Баку начал работу VI Глобальный Бакинский форум на тему «Устранение различий для создания инклюзивных обществ».
В этом престижном мероприятии, которое продлится три дня, участвуют около 500 представителей из 50 стран, в том числе бывшие главы государств и правительств, являющиеся членами Международного центра Низами Гянджеви, руководители международных организаций, известные общественно-политические деятели, ученые.
18-19 марта в рамках Форума состоится VII Международный книжный саммит.
Trend
banner

Советуем почитать