• четверг, 28 Марта, 23:27
  • Baku Баку 13°C

Проведен основной этап с боевой стрельбой - Широкомасштабные учения ВС Азербайджана (Фото-Видео)

15 марта 2018 | 18:16
Проведен основной этап с боевой стрельбой - Широкомасштабные учения ВС Азербайджана (Фото-Видео)
Проведен основной этап с боевой стрельбой широкомасштабных учений, проводимых в соответствии с планом, утвержденным Президентом Азербайджанской Республики, Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами Ильхамом Алиевым.
На этом этапе войска выполнили задачи по отражению наступления противника, нанесению ему огневого поражения, а также нанесением контрударов восстановление линии обороны по выгодным рубежам с дальнейшим проведением широкомасштабной контрнаступательной операции.
В ходе учений, проходящих в сложных условиях горного рельефа, радиоэлектронной обстановки, а также других характерных особенностей, определенных замыслом данных учений, войска практически совершенствовали навыки в организации и отработке различных способов ведения современной общевойсковой операции. Также было осуществлено эффективное применение войск и систем управления во взаимодействии.
В различных полигонах и учебных участках, мотострелковые и танковые подразделения, ракетные и артиллерийские установки, зенитно-ракетные комплексы, боевые самолеты и вертолеты выполнили боевые стрельбы, практический запуск ракет и бомбометание с применением новых систем вооружения.
Побывав в полевом командном пункте учений, министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов высоко оценил умение привлеченного к учениям руководящего состава управлять войсками, а также способности военнослужащих выполнить боевые задачи и дал указание поощрить офицеров и солдат, продемонстрировавших профессионализм.

Официальный сайт Минобороны Азербайджана
banner

Советуем почитать