• суббота, 20 Апреля, 01:50
  • Baku Баку 15°C

Ильхам Алиев встретился с Илиром Мета

15 марта 2018 | 13:20
Ильхам Алиев встретился с Илиром Мета
15 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился с Президентом Республики Албания Илиром Мета.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, напомнив о том, что два года назад посетил с визитом Азербайджан как спикер Албании, Илир Мета отметил, что в должности президента посещает нашу страну впервые. Выразив удовлетворение нынешним визитом, Президент Албании затронул значение VI Глобального форума.
Отметив большой вклад Баку в международное сотрудничество, Президент Илир Мета выразил признательность за работу, проводимую главой нашего государства по укреплению двусторонних отношений и сотрудничества.
Илир Мета сказал, что в Албании работа по реализации TAP идет успешно. Oн отметил, что этот проект очень важен для газификации Албании.
Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что проекты, осуществляемые совместно Азербайджаном и Албанией, еще более укрепляют наше сотрудничество. Выразив удовлетворение от того, что работа по реализации TAP идет в Албании по графику, глава государства коснулся значения этого проекта.
Отметив наличие хороших перспектив в сфере энергетического сотрудничества, Президент Ильхам Алиев напомнил об участии делегации Албании в четвертом заседании министров в рамках Консультативного совета Южного газового коридора, проведенного в Баку месяц назад.
banner

Советуем почитать