• пятница, 29 Марта, 15:48

«Бавария» и «Барселона» стали последними четвертьфиналистами ЛЧ

15 марта 2018 | 10:15
«Бавария» на выезде обыграла «Бешикташ» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и по сумме двух встреч оказалась сильнее в противостоянии.
Мюнхенцам удалось открыть счет уже на 18-й минуте. В составе команды отличился Тьяго Алькантара, который поразил ворота соперников с передачи Томаса Мюллера. Отметим, что вскоре Тьяго получил повреждение и был заменен на Хамеса Родригеса.
На старте второго тайма преимущество гостей выросло до двух мячей. Гекхан Генюл срезал мяч в штрафной «Бешикташа» и записал на свой счет автогол.
Единственный гол за хозяев забил экс-армеец Вагнер Лав. Для 33-летнего бразильца этот мяч стал первым в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.
Точку в игре поставил Сандро Вагнер, в третий раз огорчив футболистов турецкого клуба. Таким образом, «Бавария» победила «Бешикташ» по сумме встреч со счетом 8:1.
В другом ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Барселона» на своем поле одержала уверенную победу над «Челси» и оформила выход в следующую стадию турнира.
Счет в игре был открыт уже на 2-й минуте, когда Лионель Месси пробил Тибо Кортуа ударом с острого угла.
Позже Месси выступил в роли ассистента, выведя на голевой удар Усмана Дембеле.
Даже при счете 0:2 игроки «Челси» не опустили рук. У ворот Андре тер-Штегена постоянно возникали опасные моменты, но всякий раз в завершающей стадии гостям чего-то не доставало. В начале второго тайма команда Антонио Конте имела все основания рассчитывать на пенальти, но словенский арбитр Дамир Скамина не решился указать на «точку» после падения Маркоса Алонсо.
Окончательно все вопросы об исходе двухматчевого противостояния снял главный герой встречи Месси, оформивший дубль и записавший на свой счет 100-й гол в Лиге чемпионов.
Таким образом определились последние команды, вышедшие в четвертьфинал Лиги чемпионов.