• пятница, 29 Марта, 14:45
  • Baku Баку 14°C

Широкомасштабные учения продолжаются (Фото-Видео)

13 марта 2018 | 19:55
Широкомасштабные учения продолжаются (Фото-Видео)
В ходе продолжающихся в Азербайджане учений в командных пунктах управления войсками организована боевая деятельность.
Как сообщает пресс-служба Министерства обороны АР, в штабах уточняются задачи, оценивается обстановка, принимаются решения и даются соответствующие указания войскам.
Отметим, что министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов посетил один из пунктов наблюдения за учениями.
Были заслушаны доклады решения командиров, заместителей командиров и начальников служб объединений и соединений, в том числе других должностных лиц, а также уточнены задачи по применению сил и средств на местности.
Побывав в пунктах, установленных на территории в полевых условиях и в учебных точках различных полигонов, министр обороны дал соответствующие указания в связи с применением боевой техники, боеприпасов и участием личного состава на учениях, а также точным выполнением задач и распоряжений.
Согласно плану широкомасштабных учений, участники учений осуществили организацию взаимодействия войск на макете местности.
На совещании, проведенном под руководством министра обороны Закира Гасанова, поэтапно и по времени были разыграны эпизоды учений в сложных условиях горного рельефа с учетом боевого опыта войск.

banner

Советуем почитать