• четверг, 28 Марта, 14:37
  • Baku Баку 16°C

Азербайджан и Иран могут наладить совместное производство автобусов и сельхозтехники

13 марта 2018 | 17:50
Азербайджан и Иран могут наладить совместное производство автобусов и сельхозтехники
Азербайджан и Иран могут наладить совместное производство автобусов и сельскохозяйственной техники, заявил министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев во вторник в ходе 12-го заседания азербайджано-иранской Госкомиссии по сотрудничеству в экономической, торговой и гуманитарной сферах.
«Азербайджан и Иран обладают большим потенциалом для расширения экономического сотрудничества, особенно в АПК, промышленной, торговой, транспортной, туристической сферах, в здравоохранении, банковском деле и в прочих отраслях. Также в Азербайджане совместно с Ираном может быть налажено производство автобусов и сельскохозяйственной техники», - считает Ш.Мустафаев, слова которого приводятся в пресс-релизе Минэкономики Азербайджана.
Министр по экономическим делам и финансам Ирана, сопредседатель комиссии с иранской стороны Масуд Кербасиан в свою очередь отметил, что есть большой потенциал для развития взаимоотношений между Азербайджаном и Ираном в сферах АПК, туризма, транзита и грузоперевозок.
По данным Минэкономики, 12-го заседание азербайджано-иранской Госкомиссии по сотрудничеству в экономической, торговой и гуманитарной сферах продолжит свою работу в среду. По итогам заседания будет подписан протокол.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать