• пятница, 29 Марта, 12:11
  • Baku Баку 14°C

Зицпредседатель

10 марта 2018 | 20:05
Зицпредседатель

Весна еще не вступила в свои права, природа продолжает борьбу с несостоявшейся зимой, все еще холодно, однако пробудились попугаи в Губернаторском парке, по утрам вовсю поют соловьи. Благодать, да и только. Зябко, народ все еще кутается в шарфы, а его уже зовут прогуляться на знаменитом стадионе под ярким названием «Мехсул». А звал народ, пробудившийся от зимней спячки наш соловей-радикал.
Есть у нас такой по имени Али Керимли, политик-неудачник, подвизавшийся в начале 90-х в закромах Народного фронта, а потом предавший, как у нас говорят, того, кто вскормил его. Не только предал, но и захватил власть в партии, которая называла себя продолжателями дела тех, кто 100 лет назад создал первую демократическую республику на Востоке. Но, предавший единожды, предаст не раз - это аксиома. И он это сделал и продолжает сегодня, задуривая своих якобы «сподвижников» идеями демократии, купленными на западные деньги.
Дурит он их по сей день, время от времени зазывая людей на стадион, который ему, кстати отдала власть, чтобы он мог выпускать дурно пахнущий пар. Ему нужна трибуна, но не как средство отстаивания своих идей, а как подиум, на котором можно покрасоваться. Иначе чем можно объяснить, что число тех, кто приходит сюда, тает изо дня в день. Нет, такие, кто действительно верит в его идеи - есть, но многие с каждым днем начинают задумываться: в дождь, снег, ураганный ветер мы приходим, веря в то, что он говорит, а он приезжает на люксовом лимузине, в окружении мордоворотов и уезжает в дорогую виллу. При этом во всем обвиняет во всем власть, дела которой, в отличие от того, что делает Али Керимли, на виду.
Что же происходит, почему та небольшая часть так называемого «электората» Али Керимли и иже с ним недавних подхалимов, профессора Джамиля Гасанли и экс-депутата Гюльтекин Гаджибейли, не может понять, что ее откровенно водят за нос? Верят в оппозицию? Пусть. Оппозиция в нормальном обществе должна быть, и является здоровой конкуренцией действующей власти. Но мы говорим о здоровой оппозиции, которая не просто сидит, как курица на шесте, и квохчет о том, мол как все плохо и какие вы все нехорошие. Оппозиция на то и существует, чтобы выдвигать свои предложения, предлагать проекты улучшения экономики, социальной сферы и отстаивать их.
Но нет, наши радикалы так не умеют. Они хотят сидеть дома, проедать гранты разных там соросов и прочих наших врагов и ругать. Логически это верно, ведь за эту ругань западные хозяева хорошо платят. Иначе откуда у А.Керимли дорогие виллы, машины, собственная охрана, деньги на отпрыска, проводящего дни в дорогущих лондонских барах с заплывшими от алкоголя (и не только) глазами? И это при условии, что этот человек практически нигде не работал?
Так кто же он, этот лидер ПНФА? В немецком языке есть слово - sitzen что означает «сидеть». От него и произошла приставка «зиц» - зицпредседатель. Так вот, Али Керимли тот самый зицпредседатель Фунт, который готов был сидеть за других, и при этом удачно выдал дочь замуж, дал приданное 200 золотых. Но Фунт знал, за что сидел. Наш зицпредседатель намного хитер. Он сам никогда не сядет, а подставит других. Али Керимли из тех «пикейных жилетов», которые сидят и мечтают о том, что вернутся их времена. Но в отличие от Фунта, который хотя бы что-то делал взамен, наш зицпредседатель на каждом митинге, где, как мы уже писали, большинство - журналисты и блюстители правопорядка, преподносит свои бредовые идеи.
Организовал он митинг и в эту субботу. Опять те же лозунги, те же претензии. Своего он добился, отработал очередной транш от хозяев. Теперь он опять уйдет в социальные сети и продолжит свою грязную работу. Потому, что нет у него никаких высоких идей, он паразитирует на обществе. Он клоп, присосавшийся к телу своих хозяев за бугром. Как-то мы приводили слова вождя революции В.Ленина, что «для победы революции можно дружить хоть с самим дьяволом». Не уверен, что А.Керимли читал Ленина, но то, что эту мысль ухватил, ясно как день.
Али МЕДЖИДЛИ
banner

Советуем почитать