• пятница, 19 Апреля, 09:06
  • Baku Баку 13°C

В Киеве проходит митинг сторонников Саакашвили

09 марта 2018 | 15:57
В Киеве проходит митинг сторонников Саакашвили
Около 200 сторонников выдворенного с Украины экс-президента Грузии, лидера «Движения новых сил» Михаила Саакашвили проводят митинг в парке им. Тараса Шевченко в центре Киева, требуя отставки президента страны Петра Порошенко, генпрокурора Юрия Луценко, создания Антикоррупционного суда и принятия нового закона о выборах.
Свои требования они выдвигают у памятника Шевченко, который оцеплен кольцом представителей правоохранительных органов. Как передает корреспондент ТАСС с места события, протестующие заявили, что намерены лично передать свои требования Порошенко, который в пятницу утром должен возложить цветы к памятнику Шевченко по случаю дня рождения поэта.
Тем временем парк Шевченко со всех сторон усиленно охраняется, что не помешало прорваться через кордон полицейских, минуя рамки металлоискателей и проверку документов, около 40 активистов.
В пятницу в парке Шевченко запланирован ряд акций, в связи с чем в центре Киева несут службу более 500 правоохранителей, сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины. В связи с запланированными мероприятиями перекрыто движение транспорта на улицах, примыкающих к парку Шевченко.
banner

Советуем почитать