• пятница, 19 Апреля, 08:33
  • Baku Баку 13°C

Ученый: первого замороженного в жидком азоте человека вернут к жизни через 50 лет

06 марта 2018 | 17:38
Ученый: первого замороженного в жидком азоте человека вернут к жизни через 50 лет
Руководитель Института крионики в Мичигане Деннис Ковальски считает, что первого замороженного в жидком азоте человека ученые смогут вернуть к жизни в следующие 50–100 лет.
Ученые из Института крионики считают, что пребывание в крайне низких температурах и практически полная остановка процессов жизнедеятельности позволят проводить эффективную терапию стволовыми клетками и проводить «омоложение» организма в течение всего срока «хранения» в криогенной камере.
В данный момент в камерах Института крионики уже находятся 160 умерших пациентов, согласившихся на заморозку вместо традиционных видов захоронения. При этом, по словам Ковальски, в будущем станет возможно не только «хранение» и омоложение людей разного возраста, но и реанимация умерших естественной смертью. Ключевая технология, по данным ученого, разрабатывается на основе стволовых клеток.
Однако крионика – удовольствие не из дешевых. За каждого «замороженного» при –196 градусах по Цельсию человека в Институте крионики просят $28 тыс., а сам процесс по заморозке и разморозке отдельных человеческих органов ещё ни разу не увенчался успехом.
Life.ru
banner

Советуем почитать