• четверг, 18 Апреля, 20:32
  • Baku Баку 21°C

Внук Муслима Магомаева поделился воспоминаниями о легендарном деде в эфире Первого канала (Фото–Видео)

05 марта 2018 | 16:35
Внук Муслима Магомаева поделился воспоминаниями о легендарном деде в эфире Первого канала (Фото–Видео)
Очередной выпуск программы Первого российского канала «Сегодня вечером» был посвящен жизни и творчеству легендарного азербайджанского певца Муслима Магомаева.
Ведущие «Сегодня вечером» Юлия Меньшова и Максим Галкин и гости студии вспомнили Муслима Магомаева – в студии собрались его друзья, близкие и родные, среди которых - любовь всей его жизни, его супруга и муза Тамара Синявская. Они рассказали о том, каким был М.Магомаев, вспомнив самые яркие события его жизни и исполнив его лучшие песни, а также показав архивные видео. К примеру, в эфире показали песенные зарисовки М.Магомаева, в которых он поет голосами Рашида Бейбутова и Полада Бюльбюльоглу.
Помимо Т.Синявской в программе «Сегодня вечером» близкие друзья семьи – Арас Агаларов, EMIN, коллеги-артисты – Михаил Гусман, Геннадий Хазанов, Тамара Гвердцители, Екатерина Рождественская, Валерия, Сергей Волчков и многие другие.
Тамара Синявская рассказала романтическую историю знакомства с великим артистом - роман между ней и М.Магомаевым начался в Баку осенью 1972 года, а спустя пару лет влюбленные зарегистрировали отношения.
В светских кругах часто обсуждали отношения Т.Синявской и М.Магомаева, поговаривали, что иногда в их доме кипели нешуточные страсти - временами певец даже уезжал в Баку, чтобы прийти в себя. Известно, что в жизни артиста был такой момент, когда он серьезно поссорился с женой, но брак М.Магомаева спасла песня «Прощай, любимый».
«Мы все переживали. И не только мы, очень много людей, в том числе редакция Всесоюзного радио. И тогда мы написали такую песню для Тамары. Так случилось, что когда прозвучала эта песня, они помирились», - рассказали в эфире «Сегодня вечером» авторы песни Александра Пахмутова и Николай Добронравов.
Юлия Меньшова попросила Тамару Синявскую рассказать о том, что предшествовало написанию этой песни. Отвечая на этот вопрос, артистка раскрыла причины, по которым ссорилась с супругом: «Ну, как всегда бывает, а как? Темпераменты, характеры, уже взрослые люди, у каждого за спиной, если можно так сказать. Мы встретились, когда ему было 30 лет, а сколько мне, не скажу. У меня уже висел Большой театр - не шлейфом или грузом, а царской мантией. Конечно, все это было не просто так. Но когда он появлялся рядом, ничего этого не было - никаких мантий и царских корон».
В «Сегодня вечером» была показана и дочь Муслима Магомаева от первого брака Марина, проживающая в данный момент в Америке вместе с семьей - мужем Александром Козловским (сыном автора слов песни «Синяя вечность») и наследником Алленом.
«Помню дачу, помню Муслима, хотя мне было всего четыре года. Помню, как я купался в бассейне, а Муслим ходил рядом и дирижировал», - вспомнил внук М.Магомаева в эфире Первого канала.
В ходе эфира EMIN спел песню Муслима Магомаева «Синяя вечность», аккомпанируя себе на пианино, а Валерия исполнила балладу «Благодарю тебя». Также зрители услышали живое исполнение легендарной «Серенады трубадура» из мультфильма «Бременские музыканты», а режиссер Октай Миркасимов провел экскурсию по Баку, показав любимые места легендарного певца.

Отметим, что 3 марта Первый российский канал посвятил день Муслиму Магомаеву, показав в эфире серию концертов памяти легендарного певца, а также документальный фильм.
1News.az
banner

Советуем почитать