• пятница, 29 Марта, 04:58
  • Baku Баку 7°C

ЦИК: Избирательный кодекс Азербайджана – один из наиболее передовых в мире

05 марта 2018 | 14:19
ЦИК: Избирательный кодекс Азербайджана – один из наиболее передовых в мире
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Азербайджана накопила большой опыт в процессе проведенных ранее выборов, и в Азербайджане существует профессиональный избирательный опыт. Об этом на открытия в понедельник тренингов в рамках просвещения членов нижних избирательных комиссий ЦИК сказал секретарь Комиссии Микаил Рагимов.
Рагимов подчеркнул, что Избирательный кодекс Азербайджана – один из передовых Избирательных кодексов мира, который прошел экспертизу Совета Европы.
Он отметил, что Азербайджанское государство создало все необходимые условия для демократичного и прозрачного проведения выборов.
Секретарь ЦИК добавил, что благодаря опыту, накопленному за последние годы, серьезных недочетов на выборах не допускается.
Микаил Рагимов также сказал, что ЦИК уделяет большое внимание повышению уровня профессионализма членов нижних избирательных комиссий и осуществляет различные мероприятия в этой направлении: «Каждый из нас должен сделать все возможное для того, чтобы выборы прошли демократично и прозрачно».
Напомним, что 11 апреля 2018 года в Азербайджане пройдут президентские выборы.
Trend
banner

Советуем почитать