• пятница, 29 Марта, 04:33
  • Baku Баку 7°C

Названы лучшие пляжи 2018 года

05 марта 2018 | 13:46
Названы лучшие пляжи 2018 года
Сервис для путешественников TripAdvisor составил топ-25 пляжей мира на основании отзывов и оценок пользователей по номинациям «Лучший пляж», «Лучший отель» и «Перспективное направление». В рейтинг вошли пляжи Бразилии, Кубы, Испании, США, Ямайки, Доминиканы и не только.
Возглавил топ пляж Грейс-Бей (Grace Bay) на островах Теркс и Кайкос, часть островных территорий Британии, расположенных недалеко от Багамских островов.
Пляж внесен в предварительный список всемирного наследия ЮНЕСКО и знаменит длинной береговой линией, мелким белым песком, прозрачной водой и круглогодичным туристическим сезоном.
Второе место в рейтинге занимает пляж Baia do Sancho на архипелаге Фернанду-ди-Норонья (Бразилия). Это около 20 островов вулканического происхождения, при этом людьми населен только один, самый большой.
Прибрежная территория привлекает китообразных, дельфинов и морских черепах, поэтому с 2001 года архипелаг входит в список ЮНЕСКО.
Замыкает тройку лидеров пляж Варадеро (Varadero Beach), расположенный на полуострове Икакос (Куба), уходящем в Атлантический океан на 20 километров.
Пляж тянется узкой полоской, расширяясь до километра в самой широкой части. В 1992 году внесен ЮНЕСКО в список самых чистых пляжей мира.
Лучшим пляжем, расположенным в континентальной Европе, стал Ла-Конча (La Concha Beach) в городе Доностия-Сан-Себастьян (Испания). Один из самых известных пляжей в стране имеет форму ракушки за что и получил одноименное название.
Этот пляж, занимающий шестое место рейтинга TripAdvisor любят не только отдыхающие, но и спортсмены–серфингисты.
РИА Новости
banner

Советуем почитать