• среда, 24 Апреля, 19:56
  • Baku Баку 23°C

Обнародован прогноз погоды в Азербайджане на ближайшие дни - Предупреждение

03 марта 2018 | 13:18
Обнародован прогноз погоды в Азербайджане на ближайшие дни - Предупреждение
4 марта в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, временами пасмурно, в основном без осадков. Утром местами будут слабый туман и изморось. Подует северный ветер, который днем сменится на порывистый южный.
Как сообщили АПА в Национальном департаменте гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов АР, температура воздуха на Абшеронском полуострове ночью составит 4-6°, днем 9-14° тепла, в Баку ночью 4-6°, днем 13-15° тепла. Атмосферное давление понизится с 757 мм до 750 мм ртутного столба. Относительная влажность составит 70-80%.
В районах Азербайджана завтра в основном осадков не ожидается. В отдельных местах будет туман. Подует порывистый западный ветер. Температура воздуха ночью составит 1-5°, днем 12-17° тепла, в горах ночью 0-5° мороза, днем 5-10° тепла.
Согласно медико-метеорологическому прогнозу, 3-4 марта временами усиливающийся ветер гилавар на фоне пониженного атмосферного давления на Абшеронском полуострове может неблагоприятно сказаться на самочувствии некоторых метеочувствительных людей.
МЭПР также сделало предупреждение в связи с изменением погодных условий в стране.
Так, 5 марта в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается сильный северо-западный ветер. В некоторых районах Азербайджана с вечера 5 марта до утра 7 марта временами ожидаются дожди, в горный районах – снег, который в отдельный местах примет интенсивный характер.
banner

Советуем почитать