• пятница, 29 Марта, 19:12
  • Baku Баку 14°C

Очередная армянская профанация

03 марта 2018 | 11:42
Очередная армянская профанация

Директор Армянского центра стратегических и национальных исследований Манвел Саркисян недавно дал интервью Lragir.am, в котором полностью расписался не только в собственной политической безграмотности, но и в незнании вопросов исторической составляющей международной повестки дня.
Делая реверанс в сторону армагтитпропа, Саркисян решил, что в очернении Азербайджана все способы хороши. Но уж коль ты представляешь центр стратегических и национальных исследований, то должен придерживаться бепристрастного анализа ситуации, отбросив в сторону эмоции и досужие вымыслы, на которых строится дешевая армянская пропаганда.
Путая предметы и понятия
К сведению Саркисяна, в мире к мнению Азербайджана, тем более Турции, всегда относились и относятся с большим уважением в силу определенных объективных причин. А именно потому, что составляющие политический тандем два тюркских - не турецких, а именно тюркских - государства на мировых площадках всегда выступают с общих позиций, не предавая интересов друг друга, в отличие от Армении, готовой в любой момент всадить нож в спину своему стратегическому союзнику - России, которую надо не надо ежечастно поносят армянские СМИ.
Как можно уважать народ, который опускает собственная власть, видя в них только рабочий материал для использования?! Чем могут гордиться армяне, претендующие на чужие земли, присваивающие чужую культуру, искусство за неимением собственных достоинств?! Чего стоит только истерия по поводу того, что Президент Азербайджана напомнил армянам, на чьей земле они построили свое государство. Ведь ни для кого не секрет, что тюркский этнос был постепенно и планомерно вытеснен со своих исторических земель в теперешней Армении, и он имеет полное право туда вернуться.
Вместе с тем Азербайджан, порядком уставший от армянского экспансионизма, готов решить все миром. Но это не говорит о том, что мы отказываемся от намерения вернуть свои утраченные территории. И никто не отнимет нашего права на Нагорный Карабах, являющийся исконно азербайджанской землей, вотчиной наших отцов и дедов.
В отличие от Армении, существующей за счет подачек извне, Азербайджан ни от кого не ждет подачек, поскольку является самодостаточным государством, имеющим и средства для приобретения новейшего вооружения, и мощную современную армию, способную в одночасье очистить свои земли от армянского сапога. Благо развивающаяся семимильными шагами экономика Азербайджана это позволяет.
И еще. Никогда на территории Азербайджана не проживали, как это представляет Саркисян, «наполовину армяне, наполовину - другие народы». Надо знать историю, хотя бы почерпнуть знания из достоверных армянских источников, не зараженных бациллой ненависти ко всему тюркскому.
В поисках покровителя
Что же касается поисков покровителя, то это Армения меняет одного покровителя на другого в надежде на преференции. Правильно российские СМИ назвали Армению «гулящей женой», а попросту - проституткой, ибо эта страна именно таким образом себя ведет, прикидывая, кто дороже заплатит. Эту специфику Армении, кажется, начинают понимать в мире, вот и предлагают содержание, а если не получается получить ее согласие, то пинают всем миром, как это положено в случаях с грязной содержанкой.
Азербайджан во всех случаях сохранит свое право на Карабах, а у армян земля будет гореть под ногами еще и потому, что ступили они когда-то на чужую благословенную землю не по праву, а по недоразумению. Нас уговаривали, что это «временное отягощение местного тюркского населения», а мы им поверили. Это отягощение мы испытываем по сей день. Только шоры сброшены, теперь мы уповаем лишь на себя.
Это хорошо известно армянам, поэтому они и идут на переговоры. Дело не в том, что у Армении, как говорит Саркисян, нет стратегии. Армяне знают, что находятся на чужой территории, и смертельно боятся возмездия со стороны истинных хозяев этой земли.
Приплел Саркисян и девиз «Турция и Азербайджан - это одна нация, два государства». А разве русские, белорусы, украинцы, поляки, болгары, сербы, чехи - не славяне?! Так вот и турки с азербайджанцами, казахами, киргизами, татарами, туркменами - тюрки. Нас много, и именно этот факт так пугает армян. Ведь не поддержали армян ни казахи, ни киргизы в рамках Евразийского союза. Армяне, это вам не урок?
Однако народ Азербайджана ни с кем не связывает надежд, поскольку сам может решить свои насущные проблемы. Но за нами стоит весь тюркский мир, а кто стоит за армянами? Их непомерные амбиции, ненависть и вражда - все то, что иссушает душу, которую армяне давно продали дьяволу.
Тамилла НУРИЕВА
banner

Советуем почитать