• вторник, 16 Апреля, 15:36
  • Baku Баку 19°C

Соперника Азербайджана обвинили в договорном матче с Арменией

01 марта 2018 | 19:18
Соперника Азербайджана обвинили в договорном матче с Арменией
Сборная Беларуси по футболу, которая 23 марта сыграет в товарищеском матче в Баку с национальной командой Азербайджана, подозревается в намеренной сдаче игры Армении, в которой она уступила 1:4.
Как передает azerisport.com со ссылкой на Tribuna.com, об этом заявил Франческо Баранка, глава компании Federbet, которая занимается выявлением договорных матчей.
«Федерация хочет отвлечь внимание от того, что национальная сборная страны сыграла матч с фиксированным результатом против Армении. Такими делами занимается главная команда Беларуси, и я убежден в этом на 100 процентов. Недавно «Гомель» сыграл товарищеский матч с «Уралом». Первый тайм побеждал 1:0, а затем проиграл 2:5. По сравнению с этим матчем, история с игрой «Ильичевца» и «Горняка» – детская игрушка. Я знаю, что есть определенная связь между организаторами этих матчей в Украине и Беларуси», - сказал Баранка.
Франческо Баранка уточнил, что имел в виду матч между Беларусью и Арменией, который проходил в ноябре 2017-го.
Главный тренер сборной Беларуси Игорь Криушенко сильно удивился такому заявлению Баранки, и он уверен в честности подопечных. «Не вижу смысла комментировать слухи и прочую ерунду», - заявил он.
Футболисты, игравшие против Армении, отказываются говорить на диктофон, но отмечают, что в том матче судья работал странновато. Встречу обслуживал грузинский арбитр Лаша Силагава. 41-летний рефери в прошлом сезоне работал на матчах квалификации Лиги Европы и других международных играх. К слову, именно он в сентябре прошлого года судил встречу молодежных сборных Беларуси и Чехии, в которой подопечные Румбутиса на последних минутах вырвали ничью 1:1.
В пресс-службе АБФФ сообщили, что федерация не намерена проводить расследование по матчу Армения – Беларусь. Там уверены, что сборная играла честно. Правда, пока не ясно, станет ли АБФФ обращаться в суд, чтобы привлечь главу Federbet к ответственности за распространение информации, порочащей репутацию главной команды страны.
«Если человек обладает неопровержимыми доказательствами и «уверен на 100 процентов», мы настоятельно рекомендуем ему возбудить против АБФФ и Федерации футбола Армении производство в соответствии с нормами УЕФА либо по линии Интерпола. До тех пор, пока он этого не сделает, подобные комментарии о нашей сборной будут расцениваться как подлость и пустая болтовня», - сказал пресс-атташе федерации Александр Алейник.
banner

Советуем почитать