• пятница, 29 Марта, 14:54
  • Baku Баку 14°C

4 способа вести здоровый образ жизни в офисе

01 марта 2018 | 18:09
4 способа вести здоровый образ жизни в офисе
Вести здоровый образ жизни, при этом работать в офисе более 8 часов - задача не из простых. Постоянные нагрузки на работе, стресс, сидячий образ жизни и нездоровая еда негативно сказываются на организме. Ivona.bigmir.net решила дать несколько дельных советов, как вести здоровый образ жизни, если вы работаете в офисе.
1. Делайте 5 минут перерыв каждый час. Сидячая работа без малейшего движения может привести к проблемам с позвоночником, а в последствии к остеохондрозу. Невропатологи рекомендуют хотя бы раз в час устраивать себе небольшой перерыв: можно пройтись по коридору, сделать небольшую разминку, погулять по улице. Поэтому, если вы чувствуете что все тело ноет - сразу же вставайте и пройдитесь. Так ваше тело придет в тонус, а самочувствие станет намного лучше.
2. Следите за осанкой. У многих, при неправильной осанке, сразу же снижается работоспособность, что и ведет к быстрой утомляемости. Поэтому на протяжении всего рабочего дня в офисе следите за осанкой: спина должна быть прямая, плечи расправлены, а ноги параллельные.
3. Пейте больше воды. Как утверждают специалисты, в день каждый человек должен выпивать не менее 2 литров чистой воды. Поставьте себе на каждый час напоминание, что вам нужно выпить один стакан воды, так вы сможете регулировать свой водный баланс на протяжении всего дня.
4. Хочется сладкого? Сделайте здоровый перекус. Если вы проголодались, а до обеда еще далеко, тогда сделайте небольшой перекус: отлично подойдут финики, курага, орехи, фрукты или йогурт.
banner

Советуем почитать