• пятница, 29 Марта, 00:20
  • Baku Баку 7°C

Объявлен прием студентов в ссузы на базе неполного среднего образования

01 марта 2018 | 17:27
Объявлен прием студентов в ссузы на базе неполного среднего образования
Государственный Экзаменационный Центр АР объявил прием студентов в средние специальные учебные заведения на базе неполного среднего образования (9 классов).
Как сообщили АПА в ГЭЦ, прием заявлений будет проводиться с 1 по 27 марта 2018 года на интернет-сайте.
После создания «личного кабинета» на сайте ekabinet.dim.gov.az, пользователь, путем ввода имени и пароля, должен зайти на интернет-страницу ГЭЦ (eservices.dim.gov.a1z/erizetex/erize) и заполнить форму «Электронное заявление абитуриента». Затем необходимо подтвердить заявление. Абитуриенты, которые должны подтвердить заявления в Комиссии по приему заявлений, могут узнать адреса комиссий в полном тексте объявления.
Участие в конкурсе бесплатное.
Согласно распоряжению Президента Азербайджана «О дополнительных мерах по регулированию организации вступительных экзаменов в вузы и средние специальные учебные заведения Азербайджанской Республики», участие граждан Азербайджана, впервые подавших заявление на участие в экзамене для поступления в средние специальные учебные заведения, будет проводиться за счет государственного бюджета (бесплатно). Другие абитуриенты должны будут внести необходимую сумму (20 AZN) на свой счет в личном кабинете, после утверждения заявления эта сумма будет удержана с их счета.
banner

Советуем почитать