• суббота, 20 Апреля, 02:02
  • Baku Баку 15°C

Маленький Мехти Саргсяну: «Ты террорист, и ты ответишь мне!» (Видео)

01 марта 2018 | 16:13
Маленький Мехти Саргсяну: «Ты террорист, и ты ответишь мне!» (Видео)
«Саргсян, освободи наш Карабах, нашу землю! Ты террорист. Ты ответишь мне, еще как ответишь!» - он еще совсем маленький, но его большое сердце переполнено любовью к Родине.
Видео маленького жителя Уджара Мехти Гасанова бьет рекорды просмотров в интернете.
Как сообщает XəzərXəbər, видео было снято в Астрахани, где раньше проживала семья Гасановых. На одном из российских каналов Мехти услышал, что якобы азербайджанцы убивали армянских детей, и спросил у отца, правда ли это. Маис Гасанов рассказал сыну всю правду. Пересказав все одноклассникам, мальчик даже организовал в школе несколько акций протеста.
«Я объяснял, что Саргсян террорист, он наш враг. У меня был друг, Антон. Я и ему сказал, что Саргсян террорист, что он убивает наших детей, стариков. Я проводил много акций, связанных с Зангиланом и Ходжалы. Потом спел о Карабахе песню, даже мейхану, - рассказывает Мехти. - Я видел в интернете, как армяне убивают женщин, детей».
Но самое интересное началось потом – проживающие в городе армяне различными путями начинают оказывать на семью давление. Дошло до того, что глава семьи был приглашен в школу, где ему стали угрожать.
«Они все политизировали. Пришел один чиновник, сказал, чтобы я заставил сына замолчать, - рассказывает Маис Гасанов. - Сказал, что по пути в школы ребенка может сбить машина. Как-то ребенку преградил дорогу черный джип, оттуда вышел мужчина и сказал ему: «Это ты все это вытворяешь? Замолчи!» Я очень испугался».
Семья была вынуждена вернуться в Азербайджан, и сейчас Мехти учится в уджарской школе.
1news.az
banner

Советуем почитать