• пятница, 19 Апреля, 04:08
  • Baku Баку 18°C

Олимпийский флаг прибыл в столицу зимних Олимпийских игр-2022

28 февраля 2018 | 17:55
Олимпийский флаг прибыл в столицу зимних Олимпийских игр-2022
Олимпийский флаг прибыл из Пхёнчхана в Пекин - столицу зимних Игр-2022. Как сообщило в среду агентство Синьхуа, тожественная церемония приветствия символа Олимпиады состоялась в районе Яньцин на севере Пекина - одном из трех мест проведения следующих
«Олимпиада-2022 начала свое «пекинское время», - сказал генеральный секретарь организационного комитета Игр в Пекине Хань Цзыжунь.
Церемония прошла на участке Великой Китайской стены «Бадалин»: на ней присутствовало более 500 человек, в том числе и герои прошедшей Олимпиады в Пхёнчхане. «В моих планах усердно трудиться и достойно выступить в Пекине через четыре года», - поделился серебряный призер Игр-2018, китайский фристайлист Цзя Цзунъян.
Район Яньцин расположен в 74 км от китайской столицы. Ожидается, что в 2022 году там пройдут соревнования по горным лыжам, бобслею и санному спорту. Два других олимпийских объекта расположены на севере Пекина и в городе Чжанцзякоу в соседней провинции Хэбэй (Северный Китай).
Торжественная церемония закрытия XXIII Олимпийских игр в Пхёнчхане состоялась 25 февраля. На ней президент Международного олимпийского комитета Томас Бах передал олимпийский флаг мэру Пекина Чэнь Цзинину. Столица Китая станет первым городом в мире, который принимал и летнюю, и зимнюю Олимпиаду.
Игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года.
ТАСС
banner

Советуем почитать