• вторник, 16 Апреля, 16:44
  • Baku Баку 19°C

В первый день весны Баку накроет туман

28 февраля 2018 | 13:09
В первый день весны Баку накроет туман
В Баку и на Абшеронском полуострове завтра ожидается переменная облачность, временами пасмурно. Ночью и вечером местами будут туман и изморось. Подует северо-западный ветер, который днем сменится на умеренный юго-восточный.
Как сообщили Oxu.Az в Национальном департаменте гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов, температура воздуха на Абшеронском полуострове ночью составит 4-6, днем 7-10, в Баку ночью 4-6, днем 8-10 градусов тепла.
Атмосферное давление повысится с 758 до 764 мм ртутного столба.
Относительная влажность ночью составит 70-80%, днем – 60-65%.
Завтра в районах Азербайджана осадков в основном не ожидается. Ночью и вечером в некоторых горных районах возможны осадки. Местами будет туман. Подует порывистый западный ветер.
Температура воздуха ночью составит 0-5, днем 8-13 градусов тепла, в горах ночью 0-5 градусов мороза, днем 3-7 градусов тепла.
Между тем метеорологи рассказали, какая погода ждет граждан Азербайджана в марте.
Так, в марте среднемесячная температура будет близка к климатической норме, а в отдельные дни несколько превысит ее. Количество среднемесячных осадков будет близко к климатической норме.
Среднемесячная температура воздуха в Баку и на Абшеронском полуострове составит 5-7° тепла, (по ночам – 4-9° тепла, в некоторые дни днем до 2° тепла, ночью 4-7°). Ожидается, что в некоторые дни температура воздуха поднимется до 18-20° тепла, что близко к климатической норме.
Количество осадков в марте будет близко к климатической норме (норма – 20-27 мм).
banner

Советуем почитать