• пятница, 29 Марта, 03:32
  • Baku Баку 7°C

В небо над Швейцарией выпущено 613 черных шаров в память о Ходжалы (Фото)

26 февраля 2018 | 13:51
В небо над Швейцарией выпущено 613 черных шаров в память о Ходжалы (Фото)
Серия мероприятий по случаю 26-й годовщины Ходжалинской трагедии в рамках международной агитационной кампании «Справедливость к Ходжалы!» проведена в Швейцарии.
Как сообщает посольство Азербайджана в Швейцарии, акция, прошедшая в столице этой страны - в городе Берн, на площади Waisenhausplatz, была организована Культурным центром азербайджанцев Швейцарии.
В ходе акции память жертв Ходжалинской трагедии почтили минутой молчания.
Выступивший на мероприятии руководитель центра сказал, что, хотя с той трагедии прошло 26 лет, виновные в ней до сих пор не понесли никакого наказания и занимают ныне высокие посты в Армении. Подчеркивалась также важность дачи правовой оценки этому событию со стороны Швейцарии и мировой общественности.
Затем участники акции развернули транспаранты с требованиями «Справедливость к Ходжалы!», «Событиям в Ходжалы должна быть дана правовая оценка»; «Мы требуем освобождения наших земель», а также представили стенды с фотографиями жертв, зверски убитых армянами в Ходжалы.
В рамках акции на площади Waisenhausplatz была организована фотовыставка, на которой представлены рисунки детей на тему Ходжалинской трагедии, статьи, опубликованные в авторитетных мировых СМИ об этой трагедии. Выставка вызвала интерес у местного населения.
Кроме того, жителям и гостям швейцарской столицы были розданы специальные брошюры, в которых нашли отражение факты армянской агрессии против Азербайджана, в том числе Ходжалинская трагедия.
В ходе акции в память о жертвах Ходжалинского геноцида жителям города были розданы 613 черных шаров с логотипом интернет-сайта Justice for Khojaly!, которые в конце мероприятия были выпущены в небо.
1news.az
banner

Советуем почитать