• четверг, 25 Апреля, 12:01
  • Baku Баку 23°C

Норвегия выиграла медальный зачет Зимней Олимпиады

25 февраля 2018 | 14:12
Итоговую победу в медальном зачете Зимних Олимпийских игр в Пхенчхане одержала сборная Норвегии. До последнего вида программы лидировала сборная Германии, но благодаря победе лыжницы Марит Бьорген в гонке на 30 километров первыми стали норвежцы, пишет «Советский спорт».
У сборной Норвегии 39 медалей – 14 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых. Германия стала второй – 13 медаль (14 золотых медалей, 10 серебряных и 7 бронзовых). Отметим, что в случае победы немцев в финале олимпийского хоккейного турнира благодаря большему количеству золота медальный зачет выиграли бы они.
На третьем месте сборная Канады с 23 медалями – 9 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых. На четвертом месте сборная США, на пятом – сборная Голландии. Российская команда сегодня пополнила свою копилку золотой медалью в мужском хоккее. В активе россиян на Играх в Пхенчхане 17 медалей – две золотые, шесть серебряных и 9 бронзовых.
В медальном зачете российская команда заняла 13-е место. Напомним, что на прошлой Олимпиаде в Сочи россияне заняли первое место, после чего итог Игр были пересмотрены из-за скандала с допингом, но после решения CAS на данный момент россияне остаются лидерами медального зачета сочинских Игр.
Зимняя Олимпиада-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) проходила с 9 по 25 февраля.