• четверг, 18 Апреля, 11:00
  • Baku Баку 12°C

Чужие среди чужих

24 февраля 2018 | 10:53
Чужие среди чужих

Мы уже привыкли к тому, что в преддверии каких-либо масштабных мероприятий, будь то политического, культурного или спортивного направления, на Западе активизируются антиазербайджанские элементы, которые, без сомнения, подстрекаются проармянскими силами. Всякого рода отщепенцы, некоторые европейские политики, спонсируемые армянской диаспорой, ну никак не могут переварить достижения Азербайджана, уже давно ставшего весомым игроком в мировом сообществе.
Вызывает сожаление то, что к этим антиазербайджанским кампаниям, время от времени разворачиваемым на Западе, примазываются те, кто не смог состояться у себя на родине, решил примазаться к объедкам с «барского стола» наших врагов. Эти люди, выдающие себя за обиженных, не оцененных на родине, на Западе нужны только как инструмент в виде собаки, лающей на ветер. Такие как Эмин Милли, Хабиб Мунтазир, Ордухан Темирхан, Мухаммед Мирзали, Ганимат Захид, Лейла и Ариф Юнус используются в качестве кочерги для разгребания горячих углей. Ведь самим хозяевам отнюдь не хочется обжигаться, когда под рукой есть те, кто за небольшую подачку не то что родину, но и мать родную продаст.
Последнее время активизировался некий Ордухан Темирхан, демонстрирующий на фотографиях мускулатуру и конский хвост, изображая хеви-металлиста. Как оказалось, это единственное его достоинство, под конским же хвостом всего несколько извилин. Из информации на Facebook становится ясно, что он родом из села Горовлу Джабраильского района, оккупированного армянами 25 августа 1993 года. Из того самого района, в котором в апреле 2016-го азербайджанская армия стремительным наступлением в ответ на провокации армян отбила у врага стратегическую высоту Лелетепе, освободила более 10 тысяч гектаров родной земли. Это был серьезный месседж не только армянам, впавшим в состояние ступора, но и таким отщепенцам, как Ордухан. Среди освобождавших наши земли были и земляки этого предателя, но они его не знают и знать не хотят, так же как и вся его семья и родня.
Можно только сожалеть о том, что древняя Джабраильская земля с ее многочисленными памятниками могла породить такое чудовище, как Ордухан, который купился на десяток евро и стал предателем. Теперь он выдает себя за профессионального политика, размещает в интернете пламенные речи. А ведь на самом деле к политике имеет такое же отношение, как к балету. И сбежал он из страны, как они любят выражаться, «за взгляды». Его побег банален: - женился на голландке и поехал за богатой жизнью. Однако, по всей видимости, что-то не сложилось, и этот новоиспеченный «патриот» решил сменить сферу деятельности. Кушать-то хочется, а на Западе, как известно, никто бесплатно кормить не будет. Разве только в приютах для бездомных.
Так вот, именно это «радетель» был в числе тех, кто устроил в 2014 году протестную акцию в момент выступления Президента Азербайджана Ильхама Алиева в ПАСЕ. Однако на зимней сессии ПАСЕ в 2017 году во время выступления президента Армении мы так и не дождались от этих лжепатриотов протестных акций. На вопрос «почему?» ответ не нужен, он на поверхности - как можно наступить на ногу тем, кто платит? Недавнее проведение Ордухана Темирхана еще раз подтвердило его проармянскую позицию. На одном из антиазербайджанских мероприятий под эгидой организации «Демократия во имя Азербайджана» О.Темирхан заявил, что армяне не совершали зверств. По его словам, армяне не умышленно уничтожали кладбища и мечети на оккупированных азербайджанских землях. Этот человек фактически опроверг даже то, что признают все международные организации, осуждают оккупационную политику армян, в результате которой оккупировано 20% наших земель, более миллиона людей стали беженцами и вынужденными переселенцами. Что можно после всего этого говорить о человеке, который не только потерял лицо, но и готов продать душу дьяволу во имя своей выгоды?
Однако Ордухан Темирхан не одинок в своих деяниях. Бывший рьяный правозащитник, а ныне столь же рьяный хулитель всего азербайджанского, эмигрант Лейла Юнус развернула за рубежом бурную деятельность против собственной родины. Очередной трибуной для своих пасквилей она выбрала Европарламент. На днях она вместе с такими же радетелями за права человека - Ботой Джардемали, Бахытжан Торегожиной из Казахстана и руководителем польского НПО «Открытый диалог» Людмилой Козловска - предприняла буйный натиск на европарламентариев с требованием ввести санкции против азербайджанских и казахстанских чиновников.
Говорить об этой чете, думаю, не стоит - и так все известно. Ариф и Лейла Юнус продалась давно, об этом говорят их счета за рубежом, недвижимость. Но что ее связывает с гражданской женой казахстанского олигарха Мухтара Аблязова - Джардемали? Наши казахстанские коллеги много чего могут рассказать об Аблязове, который отсиживается в Англии. И теперь на разворованные $6 млрд его подружка стала правозащитником, но почему-то борется за права человека не в родном Казахстане, а в Азербайджане. Скорее всего, привлекла ее к этому делу подружка - Лейла Юнус, тоже явно раскатавшая губу на капитал беглого олигарха. У этой четы хороший нюх на чужие деньги. А вот Ордухану хотелось бы посоветовать бросить «политическую деятельность» и всецело заняться эскортом для дам преклонного возраста. За это больше платят, да и работа не пыльная. А в политике, к тому же если ты в ней полный профан, оставаться опасно, выкинут на обочину свои же. Вы же чужие среди чужих.

Али МЕДЖИДЛИ
banner

Советуем почитать