• пятница, 19 Апреля, 06:11
  • Baku Баку 13°C

На Берлинском фестивале показали фильм, снятый на смартфон

23 февраля 2018 | 17:47
На Берлинском фестивале показали фильм, снятый на смартфон
На Берлинском кинофестивале показали триллер американского режиссера Стивена Содерберга «Не в себе». Особенность фильма в том, что он полностью снят на камеру телефона.
По словам экспертов, если не знать, что лента снята на iPhone, можно ничего и не заметить — при монтаже использованы кадры хорошего качества. По их мнению, Содербергу удалось сделать хоррор или психологическую драму с особой напряженностью.
Сам режиссер говорит, что на съемочной площадке были постоянные проблемы со стабилизацией изображения — телефон намного легче кинокамеры, поэтому намного чувствительней относится к колебаниям. Из-за этого операторам приходилось одну и туже сцену снимать на четыре смартфона, а потом выбирать лучший кадр.
«После этого эксперимента мне будет очень трудно вернуться к традиционному способу съемок. Думаю, что для меня это будет сплошное разочарование», – сказал Содерберг.
Сюжет картины «Не в себе» повествует о девушке Сойер, которая пытается скрыться от навязчивого поклонника. После звонка в службу поддержки она попадает в психиатрическую клинику.
Life.ru
banner

Советуем почитать