• вторник, 16 Апреля, 19:50
  • Baku Баку 18°C

Санация железных дорог в Азербайджане завершится в 2018 году

10 февраля 2014 | 16:27
Санация железных дорог в Азербайджане завершится в 2018 году
Процесс санации железных дорог в Азербайджане завершится к 2018 году.
Как передает АПА-Экономикс, об этом журналистам сообщил заместитель председателя ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Гурбан Назиров.
По его словам, процесс обновления железных дорог был начат с дороги Баку-Беюк Кесик. Г.Назиров отметил, что был необходим ремонт 1 006 км дороги в направлении Баку-Беюк Кесик. «За счет средств Европейского банка реконструкции и развития в 2010 году были капитально отремонтированы 95 км. Капитальный ремонт 317 км дороги был полностью завершен за счет средств Всемирного банка в прошлом году. Сегодня в капремонт необходим 593 км дороги в данном направлении. Ремонт планируется завершить до конца 2018 года».
Г.Назиров добавил, что большинство аварий на железных дорогах связано с завершением их эксплуатационного периода. «Срок использования деревянных шпал, эксплуатируемых на железной дороге, составляет 17-18 лет. Сегодня эти деревянные шпалы заменяются бетонными. В то же время, есть необходимость в ремонте железных дорог в северном направлении, который мы планируем осуществить за счет внутренних резервов. В будущем после завершения ремонтных работ в направлении Баку-Беюк Кесик мы продолжим ремонтные работы в северном направлении».
banner

Советуем почитать